Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Кервяк Татьяна Николаевна

заходила вчера в 22:08
Учитель (музыкальный руководитель)
Модератор сайта
Классный руководитель 0-го "адап. площадка"
В дошкольные годы у ребенка могут проявляться специфические способности в одной из областей человеческой деятельности, что свидетельствует о врожденных способностях ребенка, его одаренности. Музыкальные способности Ваш ребенок имеет музыкальный талант, если он:  любит музыку и музыкальные записи, всегда стремится туда, где можно послушать музыку;  очень быстро и легко отзывается на ритм и мелодию, внимательно вслушивается в них, легко запоминает;  если поет или играет на музыкальных инструментах, вкладывает в исполнение много чувства и энергии, а также свое настроение;  сочиняет свои собственные мелодии;  научился или учится играть на каком-либо музыкальном инструменте. Артистический талант Артистический талант проявляется у Вашего ребенка тем, что он:  часто, когда ему не хватает слов, выражает свои чувства мимикой, жестами и движениями;  стремится вызвать эмоциональные реакции у других, когда с увлечением о чем-то рассказывает;  меняет тональность и выражение голоса, непроизвольно подражая человеку, о котором рассказывает;  с большим желанием выступает перед аудиторией, причем стремится, чтобы его слушателями были взрослые;  с легкостью передразнивает привычки, позы, выражения;  пластичен и открыт всему новому;  любит и понимает значение красивой и характерной одежды.Литературное дарование У Вашего ребенка литературное дарование, если он:  рассказывая о чем-либо, умеет придерживаться выбранного сюжета, не теряет основную мысль;  любит пофантазировать или импровизировать на тему действительно события, причем придает событию что-то новое и необычное;  выбирает в своих устных или письменных рассказах такие слова, которые хорошо передают эмоциональное состояние и чувства героев сюжета;  изображает персонажи своих фантазий живыми и интересными, очеловеченными;  любит, уединившись, сочинять (или писать) рассказы, стихи, не боится начать писать (сочинять) роман о собственной жизни.