Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ДОБРОВОЛЬНОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ.

Дата: 28 ноября 2015 в 11:42, Обновлено 19 ноября в 12:39

Отчёт

о работе попечительского совета

ГУО «Ясли-сад №23 г. Гродно»

за 2017- 2018 учебный год

Попечительский совет дошкольного учреждения в 2017/2018 учебном году осуществлял свою деятельность на основании Устава государственного учреждения образования «Ясли-сад №23 г. Гродно» и « Положения о попечительском совете учреждения образования», а также в соответствии с планом работы попечительского совета на 2017/2018 учебный год.

В течение 2017/2018 учебного года попечительский совет яслей–сада содействовал обеспечению качества образовательного процесса дошкольников, созданию безопасных условий жизнедеятельности, укреплению и развитию материально-технической базы дошкольного учреждения. Члены попечительского совета принимали активное участие в организации социально-культурных, образовательных, спортивно-массовых мероприятиях («Осень золотая», Неделя Матери , « Мы сильные, ловкие, смелые» и т.д.)

В рамках заседаний попечительского совета рассмотрены вопросы согласно плана работы: организация и качество питания воспитанников, их оздоровление и т. д.

Родительские пожертвования  оказывались на добровольной основе. Попечительским советом разработан алгоритм поступлений и использования средств. Члены попечительского совета в течение года имели возможность информировать родительские комитеты групп о поступлении и использовании добровольных  родительских взносов. Так, в 2017/2018 учебном году на счёт дошкольного учреждения поступило  2591,55 белорусских рублей, израсходовано – 1071,22 белорусских рублей. Остаток средств на 31.08.2018года – 1520,33рублей. Деньги расходовались на приобретение детской мебели в группу №8, сантехизделий для ремонта в туалетной комнате гр.№2 и №8, стройматериал для ремонта кабинета педагога-психолога, косметического ремонта коридоров 1 и 2 этажей здания. Также приобретались хозтовары, чистящие средства.

Деятельность попечительского совета подтверждена документально (протоколы заседаний, выписки из протоколов, счёт-фактуры) и позволила привлечь дополнительные ресурсы для создания безопасных, комфортных условий содержание воспитанников .