Хаю-хай, с вами Schools.by!

СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ДОБРОВОЛЬНОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ.

Дата: 28 ноября 2015 в 11:42, Обновлено 29 мая в 09:04

Отчёт

о работе попечительского совета

ГУО «Ясли-сад №23 г. Гродно»

за 2017  год

Попечительский совет сада в 2017 учебном году осуществлял свою деятельность на основании Устава государственного учреждения образования «Ясли-сад №23 г. Гродно» и « Положения о попечительском совете учреждения образования», а также в соответствии с планом работы попечительского совета на 2017/2018 учебный год.

В течение 2017  года попечительский совет яслей–сада содействовал обеспечению качества образовательного процесса дошкольников, созданию безопасных условий жизнедеятельности, укреплению и развитию материально-технической базы дошкольного учреждения. Члены попечительского совета принимали активное участие в организации социально-культурных, образовательных, спортивно-массовых мероприятиях («Осень золотая», Неделя Матери , « Мы сильные, ловкие, смелые» и т.д.)

В рамках заседаний попечительского совета рассмотрены вопросы согласно плану работы: организация и качество питания воспитанников, их оздоровление и т. д.

Родительские пожертвования  оказывались на добровольной основе. Попечительским советом разработан алгоритм поступлений и использования средств. Члены попечительского совета в течение года имели возможность информировать родительские комитеты групп о поступлении и использовании добровольных  родительских взносов. Так, в 2017 учебном году на счёт дошкольного учреждения поступило  2852,64 белорусских рублей, израсходовано – 2792,85 белорусских рублей.

Деятельность попечительского совета подтверждена документально (протоколы заседаний, выписки из протоколов, счёт-фактуры) и позволила привлечь дополнительные ресурсы для создания безопасных, комфортных условий содержание воспитанников (установка оконных блоков, замена детской мебели, ремонт уличного оборудования).

СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ДОБРОВОЛЬНОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ зо период 01.01.2017 года по 01.09.2017 года
 ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. ГРОДНО
                              за 2017 год
на 01.11.15г.
ПРИОБРЕТЕНО (тыс. руб.)
Поступило остаток на конец периода
средств израсходовано Компью- Ремонт Сантех- Ремонт Пособия   Оборудов. Инфор- Чистящ. Видео- Развив.
Учреждение Мебель теры,орг. мебели, обору- помеще- и мат.для и мат.для Жалюзи мацион- и моющ. Посуда наблюд. игры и  ИТОГО
( руб.) техника оборуд. дова- ний уч.-воспит. хоз.целей ные средст- игрушки
ние процесса стенды ва
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18