Какие игры больше всего интересуют Вашего ребёнка?
Ваш идеальный отдых — это...

СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ДОБРОВОЛЬНОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ.

Дата: 28 ноября 2015 в 11:42, Обновлено 28 октября 2020 в 11:26

Отчёт

о работе попечительского совета

ГУО «Ясли-сад №23 г. Гродно»

за 2019- 2020 учебный год

Попечительский совет дошкольного учреждения в 2019/2020 учебном году осуществлял свою деятельность на основании Устава государственного учреждения образования «Ясли-сад №23 г. Гродно» и « Положения о попечительском совете учреждения образования», а также в соответствии с планом работы попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

В течение 2019/2020 учебного года попечительский совет яслей–сада содействовал обеспечению качества образовательного процесса дошкольников, созданию безопасных условий жизнедеятельности, укреплению и развитию материально-технической базы дошкольного учреждения. Члены попечительского совета оказывали помощь в организации социально-культурных, образовательных, спортивно-массовых мероприятиях («Осень золотая», Неделя Матери , « Мы сильные, ловкие, смелые» и т.д.)

Родительские пожертвования  оказывались на добровольной основе. Попечительским советом разработан алгоритм поступлений и использования средств. Члены попечительского совета в течение года имели возможность информировать родительские комитеты групп о поступлении и использовании добровольных  родительских взносов. Так, в 2019/2020 учебном году на счёт дошкольного учреждения поступило  1080 белорусских рублей, израсходовано – 820 белорусских рублей. Остаток средств на 31.08.2020 года –260 белорусских рублей. Деньги расходовались на приобретение сатехники для ремонта кранов в группе №10, приобрение дезсредств для обработки рук и поверхностей согласно плана по предупреждению заноса и распостранения инфекции COVID-19, стройматериал для ремонта центрального входа,. Также приобретались хозтовары, чистящие средства.

Деятельность попечительского совета подтверждена документально (протоколы заседаний, выписки из протоколов, счёт-фактуры) и позволила привлечь дополнительные ресурсы для создания безопасных, комфортных условий содержание воспитанников .