Служба «Одно окно» Постановка детей на учет для получения дошкольного образования

Дата: 23 июня 2014 в 17:28, Обновлено 6 июня в 15:38

Служба «Одно окно»

Постановка детей на учет для получения дошкольного образования

http://www.aor.by/pages/service -  Администрация Октябрьского района города Гродно официальный сайт

6.6. Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования

Образец заявления Бланк заявления

При себе иметь:

1.свидетельство о рождении ребенка

2.паспорт родителей

Места детям в конкретных учреждениях образования предоставляются по списку в порядке очередности, при наличии в них свободных мест. В случае отсутствия мест в учреждении образования, в которое родители (законные представителей) хотят определить ребенка, ребенок с их согласия направляется в иное учреждение образования, в котором имеется свободное место.

Зачисление детей

в ГУО «Ясли-сад №23  г. Гродно»

осуществляется заведующим

при наличии следующих документов:

1. Заявления родителей или их законных представителей;

2. Направления, выданного отделом образования, спорта и туризма

Администрации Октябрьского района г. Гродно;

3.Выписки из истории развития ребёнка с заключением о состоянии его здоровья;

5. Справки об отсутствии контактов с инфекционными больными;

6. Заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации(для зачисления в специальную группу для детей с тяжёлыми нарушениями речи и пункт коррекционно-педагогической помощи)

Выписка из «Положения об учреждении дошкольного образования», утверждённого Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 №150 http://www.pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=W21224654