7.Педагогические советы, семинары, мастер-класс и многое другое

Дата: 4 января 2014 в 19:02, Обновлено 6 июня в 15:35

Тема методического объединения:
«Развитие основ музыкальной культуры у детей дошкольного возраста в процессе театрально-игровой деятельности».

Принцесса Монако  / Grace of Monaco  (Оливье Даан)  [2014г.]

23 марта 2016 года в Национальном институте образования прошел семинар «Применение электронных образовательных ресурсов в музыкальной деятельности с воспитанниками от 5 до 6 лет в учреждениях дошкольного образования».

Проводила семинар заведующий лабораторией дошкольного образования Национального института образования, кандидат педагогических наук, доцент

ХОДОНОВИЧ ЛЮБОВЬ СЕМЁНОВНА

Программой семинара были следующие вопросы для обсуждения:

• Общая характеристика ЭОР для дошкольного образования.
  • Характеристика наборов ЭОР для реализации содержания учебной программы дошкольного образования по образовательной области «Искусство» (образовательный компонент «Музыкальная деятельность»).
  • Варианты применения ЭОР с воспитанниками от 5 до 6 лет в музыкальной деятельности.
  • Методика применения ЭОР с воспитанниками от 5 до 6 лет в музыкальной деятельности
  • .По итогам семинара участникам были выданы сертификаты.
  • Принцесса Монако  / Grace of Monaco  (Оливье Даан)  [2014г.]
  • Первый фестиваль педагогического мастерства работников дошкольного образования.

24 марта на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 40 г. Гродно» стартовал первый районный фестиваль педагогического мастерства работников учреждений дошкольного образования.

Цель фестиваля – методическая поддержка педагогов, трансляция эффективных подходов к распространению и внедрению передового педагогического опыта, повышение мотивации педагогов дошкольного образования к самообразованию, стимулирование потребности в повышении уровня проведения образовательного процесса. Программу фестиваля открыл праздничный концерт, подготовленный работниками учреждений. Фестиваль - это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, необходимость поделиться открытиями и впитать опыт других. Это яркое и масштабное событие для педагогических работников Октябрьского района г. Гродно.

В первом фестивале педагогического мастерства приняло участие более 200 человек. В рамках фестиваля работало 4 секции для педагогических работников учреждений дошкольного образования. Участниками фестиваля стали воспитатели дошкольного образования, учителя-дефектологи, музыкальные руководители и руководители физического воспитания. Опытом работы смогли поделиться более 30 педагогов из двадцати учреждений дошкольного образования. Интересные идеи были представлены на выставке дидактических пособий.

Надеемся, что фестиваль станет ежегодным и поможет открыть целое созвездие талантливых педагогов.

Первый фестиваль педагогического мастерства работников дошкольного образования.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 2015

Дата: 5 ноября 2015 в 14:12, обновлено 26 ноября 2015 в 21:26
5 ноября 2015 года на базе нашего дошкольного учреждения прошло методобъединение музыкальных руководителей по теме: "Развитие эмоциональной отзывчивости детей к окружающему миру средствами музыки".Целью данного мероприятия было повышение профессиональной компетентности педагогов по развитию эмоциональной отзывчивости детей дошкольного возраста через эстетические переживания в процессе музыкальной деятельности.
В результате методического объединения совершенствовалось педагогическое мастерство, профессиональные знания и умения педагогов по использованию эффективных методов и приёмов в процессе музыкальной деятельности детей.
Изображение

16 ноября 2015 года на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 23 г. Гродно» прошло методическое объединение воспитателей дошкольного образования по теме «Формирование поликультурной личности детей дошкольного возраста на основе сказок народов мира». Педагоги дошкольного учреждения поделились опытом работы по воспитанию толерантности у детей через использование театрализованных игр.

ОТДЕЛ   ОБРАЗОВАНИЯ,
                                СПОРТА И ТУРИЗМА
       АДМИНИСТРАЦИИ    ОКТЯБРЬСКОГО  РАЙОНА   Г. ГРОДНО

Методическое объединение воспитателей спецгрупп дошкольных учрежденийОктябрьского района г. Гродно

по теме:«Конструктивная деятельность  в системе работы      по             коррекции речевых нарушений».

20.11 2013 года

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №23 г. Гродно»

План  работы:

Организационная часть

1 Визитная карточка УДО я/с № 23 (зам.зав по од Жегало Е. С.)

2 Определение проблемы методического объединения (руководитель методического объединения  Азбукина О.И.)

Ø  Практическая часть

1.Игра-занятие «Весёлый автобус» группа для детей с ТНР  3-й год обучения  (открытый просмотр).

2. Игра-занятие «Будем обувь развозить» 4-й год обучения группа для детей с ТНР  (видео просмотр).

3. Обсуждение

4.Мастер – класс Коррекция речевого развития посредством элементов логоритмики. муз. рук Цветкова Е. Д.

5.Презентация виды конструкторов

(зам.зав по од Жегало Е. С.)

Виды конструкторов для детей

Выставка-витрина игр, пособий  и литературы по конструктивной деятельности.

Ø  Рефлексия. Подведение итогов, выработка и принятие рекомендаций методического объединения.