Хаю-хай, с вами Schools.by!

Кабинет учителя-дефектолога

Дата: 27 февраля 2014 в 22:36, Обновлено 5 января в 12:16

Страничка учителя - дефектолога

Конон Инна НиколаевнаЦветницкая Ольга ВалерьевнаГуревская Виолетта Романовна
                                                 Цветницкая Ольга Валерьевна          Гуревская Виолетта Романовна

Конон Инна Николаевна

Основной целью деятельности пункта коррекционно-педагогической помощи является оказание коррекционно-педагогической помощи обучающимся, осваивающим содержание образовательной программы дошкольного образования и имеющим стойкие или временные трудности в их освоении.

В течение всего учебного года учитель-дефектолог проводит обследование как вновь поступивших детей, так и посещающих учреждение дошкольного образования.
В настоящее время большое внимание уделяется детям раннего возраста. И это не случайно, потому что ранний возраст является уникальным, стратегически важным для всего последующего умственного, физического, речевого и эмоционального развития ребенка.
Своевременно оказанная помощь ребенку раннего возраста во многих случаях способна предупредить тяжелые формы общего недоразвития речи, в значительной степени ускорить ход речевого и умственного развития ребенка.
В связи с этим проблема раннего опознавания и коррекции отклонений в речевом развитии у детей раннего возраста приобретает особое значение для их дальнейшего полноценного развития и обучения.
КОНСУЛЬТАЦИЯ УЧИТЕЛЯ -ДЕФЕКТОЛОГА ГУРЕВСКОЙ ВИОЛЕТТЫ РОМОНОВНЫ. https://ddu23grodno.schools.by/pages/stranichka-uchitelya-defektologa

Гуревская Виолетта Романовна