Новая функция "Пропуски"

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дата: 19 октября 2016 в 14:03, Обновлено 12 декабря 2017 в 12:44

С 1 сентября 2016г.

Государственное учреждение образования "Ясли- сад №23 г. Гродно"  по приказу  Министерства образования Республики Беларусь(приказ №658 от 11.07.2016) будет работать над реализацией инновационного проекта

Информационная характеристика проекта

1. Название проекта: «Внедрение модели педагогического сопровождения игровой деятельности детей дошкольного возраста»
  2. Проект составил: заведующий Государственного учреждения образования «Ясли- сад № 23 г. Гродно» Сурмач Инна Николаевна, заместитель заведующего по основной деятельности Жегало Елена Станиславовна.
  3. Научное сопровождение проекта:Кондратюк Светлана Васильевна, Барановичский государственный университет, кафедра дошкольного образования и технологий, старший преподаватель, магистр педагогических наук.

Для работы над проектом было   выбрано следующее направление: "Развитие сюжетно-ролевой игры на разных возрастных этапах через игровые позиции педагога (педагог-партнёр, педагог-режиссер, педагог-консультант). Формирование игровых умений создания замысла, организация игрового взаимодействия с детьми".

Нормативное правовое обеспечение инновационной деятельности

Закон Республики Беларусь "О государственной инновационной политике и инновационной деятельности в Республике Беларусь"

Кодекс Республики Беларусь об образовании
Инструкция о порядке осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования