Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест
Временные перебои в работе с платежами

1.Информационно-методический кабинет

Дата: 28 мая 2014 в 23:25, Обновлено 16 мая в 11:05

Анимашки книги, книги анимированные, разные анимашки | Smayli.ru

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ

КАБИНЕТ

Анимашки книги, книги анимированные, разные анимашки | Smayli.ru

Создает условия для совершенствования профессиональной

компетентности педагогических работников, повышения их квалификации, роста творческого потенциала, направленного на обеспечение качественного процесса образования и развития детей.

Принцесса Монако  / Grace of Monaco  (Оливье Даан)  [2014г.]

Целью работы информационно-методического кабинета является

Учебно-методическое, информационно-ресурсное, консультативное, опытно-экспериментальное и диагностическое обеспечение образовательного процесса для совершенствования качества образовательной работы учреждения дошкольного образования в соответствии с установленными требованиями.

Принцесса Монако  / Grace of Monaco  (Оливье Даан)  [2014г.]

Задачи работы информационно-методического кабинета:

• Создание и поддержание фонда научно-методического обеспечения дошкольного образования
  • Совершенствование методического обеспечения и материально-технической базы образовательного процесса путем оснащения его литературой, наглядными пособиями, раздаточными дидактическими материалами, техническими средствами обучения и т. д.;
  • Оказание помощи педагогам по применению передовых педагогических технологий, методов, форм и средств обучения и развития воспитанников;
  • Изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта;
  • Содействие повышению и совершенствованию педагогического мастерства молодых специалистов, начинающих педагогов;
  • Совершенствование форм и методов обучения и развития воспитанников в соответствии с требованиями образовательных стандартов дошкольного образования;
  • Обеспечение информационных, учебно-методических и образовательных потребностей педагогических работников.
  • Принцесса Монако  / Grace of Monaco  (Оливье Даан)  [2014г.]

• Основные направления и содержание работы информационно-методического кабинета

- планирование информационно-методической работы учреждения дошкольного образования.

- оказание помощи педагогам при подготовке к аттестации, в проведении открытых мероприятий, при участии в конкурсах профессионального педагогического мастерства.

•

• - организация для педагогов консультаций, семинаров, обзоров новинок методической и педагогической литературы по вопросам образовательной работы с детьми; создание условий для самообразования педагогов и повышения педагогического мастерства.

- накопление, систематизация, обобщение и распространение передового педагогического опыта. Осуществление издательской деятельности на разных уровнях опыта работы учреждения дошкольного образования.

- интеграция (внедрение) инновационных технологий в образовательный процесс.

- контроль за соблюдением образовательных стандартов дошкольного образования при осуществлении образовательного процесса в учреждении.

- создание временных творческих групп по разработке содержания деятельности учреждения дошкольного образования по определенному направлению деятельности, подбор и систематизация тематических разработок, организация выставок.

• - изучение, подбор и разработка материалов по диагностике педагогической деятельности.

- ведение аналитико-обобщающей деятельности по организации учета педагогических кадров учреждения дошкольного образования; прогнозирование, планирование и организация повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических кадров, оказание им информационно-методической помощи в системе непрерывного образования.

• Принцесса Монако  / Grace of Monaco  (Оливье Даан)  [2014г.]