Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест
Временные перебои в работе с платежами

Физкультурно -оздоровительная работа в детском саду летом

Дата: 23 июля 2014 в 10:16, Обновлено 9 июня в 12:26

Рада лету детвора . не уходят со двора

Летом наш детский сад работает в особом режиме. Режим дня построен таким образом, когда дети большую часть времени проводят на свежем воздухе. На прогулке организованы разные виды деятельности для развития ребенка.

Ведь лето – самый лучший период для укрепления здоровья и развития физических способностей ребенка. Вопрос оздоровления малышей, проведения летнего досуга своих воспитанников мы четко планируем уже накануне летней оздоровительной кампании.

Дошкольники летом в детском саду могут получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от основных учебных занятий и могут уделить больше времени спортивным соревнованиям, коллективным играм на свежем воздухе, ознакомление с окружающей природой, проведением разнообразных опытов с водой, почвой, воздухом, или солнечными лучами.

Педагогами нашего коллектива максимально продумана работа  летом  для оздоровления дошкольников,   учтено как будет продолжена системная работа организации по физическому воспитанию и оздоровлению наших деток.

Это:
- воздушные ванны;
- утренняя гимнастика под музыку и прием детей на улице;
- водные процедуры на улице;
- спортивные праздники и развлечения на свежем воздухе
- увеличение дневного сна на 30 минут.

Лето дарит детям возможность легко и просто закаляться. Можно босиком побегать, поиграть с водой, в песочке, на травке полежать, покупаться в бассейне. У лета много неожиданных подарков! Все наши мероприятия мы стараемся сделать более интересными, разнообразными, полезными и, конечно же, благотворно влияющими на эмоциональное состояние и здоровье наших деток!

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»