"Летняя школа безопасности-2017"

Дата: 14 июня в 11:35, Обновлено 14 июня в 12:30
169 просмотров

"Летняя школа безопасности-2017"- это цикл игр-занятий по безопасности с воспитанниками нашего дошкольного учреждения. Основная цель - формирование полезных навыков и привычек безопасного поведения на улице, в транспорте, дома.
Сегодня, занятие "Летней школы безопасности- 2017" для дошкольников помогали проводить Юные инспекторы дорожного движения СШ №12 г. Гродно.

Заметим что это далеко не первое мероприятие проводимое отрядом ЮИД в нашем дошкольном учреждении. В прошлом году отряд ЮИД  так же принимал активное участие в  Летней школе безопасности - 2016

Игры-занятия проходят в разных формах ; кинолектории просмотр  видеороликов, мультфильмов, театральных представлений, развлечения по теме «Дорожная азбука», викторины по ОБЖ, конкурсы,, игры-эстафеты,обучающие и развивающие игры,чтение художественной литературы, моделирование дорожной ситуации,рассматривание иллюстраций, плакатов, наглядных пособий, художественно-творческая деятельность,изготовление с детьми атрибутов и игрушек по теме «Дорожная безопасность» и «Если дома я один».

"Летняя школа безопасности-2017" - ФОТО