Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

С целью обеспечения успешной адаптации детей раннего возраста, впервые поступающих в ясли-сад, их ранней социализации, установления сотрудничества дошкольного учреждения и семьи с 01.06.2018 по 28.06.20178 на базе нашего сада организована работа адаптационной площадки для детей в возрасте от 2 до 3 лет, ранее не посещающих учреждения дошкольного образования , совместно с родителями.

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших отпрысков. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке. Для ребенка дошкольное учреждение, несомненно, является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Известно, что адаптация включает широкий спектр индивидуальных реакций, характер которых зависит от психофизиологических и личностных особенностей ребенка, от сложившихся семейных отношений, от условий пребывания в дошкольном учреждении.

В первый день лета почти во всех странах мира принято отмечать День защиты детей. Праздник этот символизирует не только радость для детей, но и напоминание для взрослых о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми. Так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая тепло своих сердец! Дети нуждаются в нашей поддержке, понимании и заботе...

Денежные нормы расходов на питание в учреждениях образования об увеличении стоимости дневного рациона питания в ДУ в летний период в связи с постановлением Совета Министров РБ от 22.11.2017г. № 879 с 01.06.2018 по 30.08.2018г.

В ГУО "Ясли- сад №23 г. Гродно"01.06.2018 года в 10.00 состоится торжественное открытие Адаптационной площадки. Будем рады встрече!

Не за горами лето – пора отпусков, отдыха детей и молодежи. По статистике именно в этот период года возрастает количество загораний в экосиситемах. Горит трава, возникают торфяные и лесные пожары.

Главной целью которой является снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.),

11 мая в 09:09 | нет комментариев

Яцкевич Елену Викторовну-07.05
Горбачик Викторию Владимировну-09.05
Семашко Нину Николаевну -13.05
Кервяк Татьяну Николаевну - 17.05
АреховскуюВверонику Андреевну- 21.05
Гуревскую Виолетту Романовну -25.05
Конон Инну Николаевну - 28.05

10 мая в 12:28 | нет комментариев

16 мая 2018 года в 16.00 состоится родительское собрание для наборных групп

7 мая в 14:27 | нет комментариев

ТЕМА: «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИЗКУЛЬТУРНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ»

Цель: Повышение профессиональной компетентности руководителей физвоспитания по взаимодействию всех специалистов учреждения дошкольного образования при организации физкультурно - оздоровительной работы

23 апреля в 15:22 | нет комментариев

Согласно статье 189 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье  каждый ребенок имеет право на защиту своей личности, чести и достоинства от любых видов эксплуатации и насилия: экономических, сексуальных, политических, духовных, моральных, физических, психологических.

14 апреля в 10:59 | нет комментариев

10 по 12 апреля в нашем учреждении образования прошли практические занятия по пожарной безопасности в рамках акции «За безопасность вместе». проводили занятия сотрудники МЧС г. Гродно.

11 апреля в 10:48 | нет комментариев